• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухой паек: информация к размышлению
    Опубликовано: 2016-12-13 22:35:52

    Что такое ИРП, для чего он нужен

    Что у вас ассоциируется с армейской службой? Пятнистая форма, особый режим, звания, выправка, марш-броски, устав? Очень и очень может быть, но у некоторых сразу же на уме, когда говорят о службе в армии, ИРП. То есть индивидуальный рацион питания. Строго нормирован Министерством обороны, регламентирован, закреплен в соответствующих документах. Являет собой набор продуктов на день, необходимых для поддержания жизнедеятельности солдата на высоком боевом уровне. Составляется он не просто с учетом специфики военной службы, продумывается досконально специалистами диетологами и другими врачами, заменяет собой пищу, которую нужно предварительно готовить, так сказать, кухонным способом. Сегодня еду быстрого приготовления купить в Москве, в том числе ИРП, представляется возможным и обычным потребителям, не связанным с вооруженными силами. Такие наборы частенько покупают охотники, рыбаки, туристы, которые собираются в долгое и далекое путешествие. Одно дело приобрести хлеб и купить порционное сливочное масло в Москве, которое может быстро испортиться в теплое время года, совсем другое – обзавестись специализированным сухим пайком, предусматривающим в одной упаковке завтрак, обед и ужин, и который хранится длительное время.  

    Основные требования к ИРП, состав

    Мы уже отметили, что индивидуальный рацион питания составляется целым рядом специалистов, он официально утвержден, продукты, их количество и состав строго регламентированы. В продуктах, кроме всего прочего, соблюден баланс важных для организма компонентов – жиров, белков, углеводов, витаминов и т.д. Сегодня проблем не составляет сухой паек армейский ирп в Москве купить как для одного приема, так и рассчитанного на целый день. Основные требования, предъявляемые к ИРП, таковы:

    • В составе нет места продуктам скоропортящимся;
    • Продукты должны легко усваиваться, не вызывать аллергий;
    • В ИРП должны быть представлены уже готовые к употреблению продукты;
    • Важно, чтобы состав был сбалансирован;
    • Продуктам требуется дополнительная упаковка и надежная защита от разного рода воздействий;
    • В составе нет места свежим фруктам и овощам;
    • Качество продуктов должно быть подтверждено необходимыми лабораторными исследованиями и экспертизами.

    Но не одними продуктами полон ИРП. Упаковываются еще специальные небольшие приспособления для разогрева воды, комплект одноразовой посуды имеется в составе, находится место салфеткам, средствам для обеззараживания воды. Одним словом, с нашим ИРП в экстремальных ситуациях, вдали от цивилизации - не пропадешь! 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.