• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угольные брикеты — отличная альтернатива углю
    Опубликовано: 2016-10-01 16:31:56

    Угольные брикетыТоплива для твердотопливных котлов на сегодняшний день пестрит своим разнообразием. Торфяные брикеты, брикеты Нестро и Руф, угольные брикеты. Среди всего перечисленного, именно угольные брикеты имеют наибольшее время горения. Что же представляет из себя данное топливо?

    Угольные брикеты — это угольная мелочь, которая была измельчена и спрессована в брикеты. Топливо хорошо себя показывает в самых разных отраслях: бытовое использование, на промышленных предприятиях, в качестве сырья на электростанциях. В связи с популярностью топлива, из года в год наращивается его производство. Чем же это все обусловлено?

    Угольные брикеты. Чем выделяются и в чем преимущества?

    • По сравнению с обычным углем, брикеты расходятся почти на треть медленнее, что позволяет экономить на топливе.

    • При сгорании угольных брикетов отсутствует такое количество отходов, как при горении угля. Никаких шлаков и отложений.

    • Удобство хранения. Не обязательно создавать специальные помещения для угля, ведь брикеты удобно упакованы в полипропиленовые мешки, чтобы избежать влияния погодных условий на топливо.

    • Удобство транспортировки. Мешки плотно сложены и доставляются на паллетах.

    • Разгорается топливо гораздо быстрее обычного угля, ввиду особенностей брикетов, а продолжительность горения брикетов составляет 6-12 часов, что повышает уровень их теплоотдаче.

    • Горит практически без дыма.

    • Отлично выдерживают нагрузки, хранятся практически при любых условиях и не рушатся до тех пор, пока полностью не прогорят.

    Процесс изготовления очень простой. После добычи и обработки высококачественного угля остается большое количество угольной пыли, которая собирается, очищается, прессуется и, при помощи специального оборудования, брикетируется. В состав также включается связующий элемент, который позволяет брикетам получать и сохранять свою форму после всех манипуляций. На конечный продукт, обычно оказывают влияние тот сорт угля, из которого делаются данные брикеты, а также связующий элемент. Зачастую, роль последнего выполняет патока.

    Конечно, нельзя забывать то, что угольные брикеты — это прессованная угольная пыль, соответственно, цена на брикеты гораздо ниже, чем на тот же самый объем угля.

    Справятся практически с любой задачей

    По своей сути, угольные брикеты опережают практически все виды твердого топлива. Основным их минусом является то, что их невозможно использовать для поддержания жара в каминах и мангалах, так как не позволяют условия. Для этого используются специальные брикеты из древесного угля. Однако, если вам нужно долгое время поддерживать одинаково высокую температуру в том же самом котле, то лучшего топлива попросту не придумать.

    Фасованное топливо отлично справляется с полноценной заменой качественного сырья, при этом экономит средства заказчика и предоставляет вышеописанные преимущества. Подробнее ознакомиться с ценами на данный (и многие другие) вид твердого топлива вы можете по ссылке. Но если вы хотите практично подойди к вопросу, то угольные брикеты — отличный выбор.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.