• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 61% потребителей считают козье молоко более полезным, чем коровье
    Опубликовано: 2014-12-18 14:28:53

    Накануне Нового 2015 года, года Козы, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентство «AgriSurvey» провели опрос потребителей различных возрастных категорий из разных регионов Украины с целью определения популярности козьего молока среди украинского населения.
    Согласно результатам исследования, 56% украинцев употребляют продукты из козьего молока. Правда, почти половина из них делают это только несколько раз в год. При этом первое место по популярности среди потребителей занимает козий сыр (56%), 43% потребителей предпочитают молоко, а такие кисломолочные продукты, как йогурт и кефир, по вкусу 11% респондентов*. Интересно, что 61% опрошенных считают козье молоко полезнее, чем коровье, и лишь 8% с этим не согласны. Остальные 31% респондентов не могут определиться. Как видим, треть потребителей являются недостаточно информированными о пользе козьего молока, что есть одной из причин невысоких показателей его употребления украинцами, по сравнению с коровьим молоком.
    «Козье молоко действительно очень полезно для здоровья, ведь содержит большое количество витаминов, микро- и макроэлементов и других питательных веществ. Производство козьего молока в Украине составляет около 236 тыс. т в год, что в пересчете на одного жителя составляет 5,2 кг. Популярность козьего молока растет среди тех людей, которые уже начали беспокоиться о своем здоровье и обращать внимание на здоровое питание. Однако, как показало исследование, вопрос осведомленности о пользе козьего молока в Украине остается достаточно актуальным», - прокомментировала эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.
    * Респонденты могли выбрать несколько продуктов

    Ассоциация
    Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.