• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маслоперерабатыващие предприятия сэкономили 360 млн кубов газа
    Опубликовано: 2014-11-06 20:03:30

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины принимает меры по уменьшению потребления "голубого топлива" предприятиями агропромышленного комплекса. Как передает Бизнес, об этом сообщается на сайте Кабинета министров Украины.Мероприятия направлены на замещение газа мазутом, пелетами, биогазом, замену газовых котлов на электрические, модернизацию оборудования и повышение его энергоэффективности. Пресс-релиз Минагрополитики сообщает, что в 2014 году 50% украинских сельхозпредприятий использовали для сушки зерна котельно-печное топливо, электрообогрев и отходы сельхозпроизводства.

    Принимаются меры по улучшению герметичности тепличных хозяйств. Для отопления бытовых помещений в зимний период на сельхозпредприятиях устанавливаются котлы, использующие твердое биотопливо.
    На 14 маслоперерабатывающих предприятиях шелуху подсолнечника сжигают в переоборудованных котлах. Это позволило с начала года сэкономить 360 миллионов кубометров природного газа.
    Как писалось ранее, Минрегион разрабатывает программу замещения природного газа.

    ubr.ua
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.