• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пальмовое масло в этом году будет дешевле – эксперты
    Опубликовано: 2013-01-13 10:02:24

    На этой неделе эксперты Rabobank пересмотрели прогнозы стоимости пальмового масла на грядущий год.

    Уровень запасов пальмового масла на территории одного из крупнейших производителей достиг высоких отметок. Малайзия накопила запасы растительного масла в декабре на уровне 2,63 млн. тонн. Это на 2,5% выше показателей предыдущего месяца. Экспортные поставки декабря сократились всего на 0,6%, по сравнению с показателями ноября.

    По прогнозам специалистов, объемы производства масла в Малайзии продолжат превосходить ожидания. С другой стороны, спрос на продукт будет падать, поскольку Китай снижает уровни закупок. Такие факторы приведут к сокращению стоимости пальмового масла на мировом рынке.

    По словам аналитиков, до марта текущего года цены на продукт будут держаться на уровне 2385 ринггит за тонну. Через три месяца ожидается сезонное снижение производства продукта, что может немного поднять стоимость продукта.

    В конце ноября эксперты Rabobank говорили о средней стоимости пальмового масла на уровне 2800 ринггит за тонну в 2013 году.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.