• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработка сои во Вьетнаме развивается взрывообразным образом
    Опубликовано: 2013-01-12 10:07:38

    Импорт соевых бобов во Вьетнам в 2012 году достиг исторического рекорда в 1,2 млн. т – против 0,84 млн. т в 2011 г. и всего лишь 0,23 млн. т в 2010 г.
    Таким образом, только за прошедший год импорт сои во Вьетнам вырос на 42,85%, за три года он вырос более чем впятеро.
    Рост импорта стимулировали два оборудованных по последнему слову техники масложировых комбината, запущенных во Вьетнаме в середине 2011 года. Они и создали такой массивный спрос на соевые бобы.
    Запуск заводов был обусловлен стремительно растущим в стране внутренним спросом на соевый шрот. Как результат – в 2012 году Вьетнам отжал рекордный объем соевого масла: 1,1 млн. т против 0,7 млн. т в 2011 году.
    Большая часть импортированной в 2012 году во Вьетнам сои имела латиноамериканское происхождение, однако, не менее 500 тыс. т были ввезены из Северной Америки.
    Все вышеперечисленное, в итоге, позволило стране в прошлом году превратиться в нетто-экспортера соевого масла, поставив на мировой рынок 57 тыс. т этого продукта только за первые десять месяцев 2012 г.
    На сегодняшний день Вьетнам экспортирует соевое масло в Южную Корею, Малайзию и Китай/Гонконг.
    По прогнозам экспертов, масложировая индустрия Вьетнама продолжит свой рост и в текущем году.

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.