• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К началу 2013 года переходящие запасы сахара в странах Таможенного союза будут на 5% выше
    Опубликовано: 2012-12-30 08:03:10

    К началу следующего года переходящие запасы сахара в странах Таможенного союза составят 4,2 млн тонн, что на 5% выше, чем на начало текущего года (4 млн тонн), прогнозируют эксперты Ассоциации сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза.

    Производство сахара из урожая сахарной свеклы 2012 года ожидается на уровне 5,3 млн тонн.

    Как считают эксперты, оценки которых размещены на сайте Союзроссахара, запасов сахара вполне достаточно для обеспечения внутренних потребностей Таможенного союза в этом продукте до июля 2013 года.

    Вместе с тем эксперты отмечают, что, несмотря на высокий уровень переходящих запасов, импорт сахара-сырца в 2013 году ожидается на уровне 2012 года - до 800 тыс. тонн. В частности, Россия может импортировать до 400 тыс. тонн, Белоруссия и Казахстан - по 200 тыс. тонн.

    По мнению экспертов ассоциации, цены на сахар в первом полугодии 2013 года будут на уровне аналогичного периода прошлого года.

    Основным производителем сахара в Таможенном союзе является Россия.

     

    Источник agroobzor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.