• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская королева выступила с речью в честь 60-летия правления
    Опубликовано: 2012-02-16 12:40:47

    Елизавета II выступила в Ламбетском дворце перед лидерами восьми нехристианских религий.

    Королева Великобритании Елизавета II выступила с первой речью в рамках празднования своего 60-летнего пребывания на престоле.

    Эта речь была посвящена роли Англиканской церкви в сохранении британских традиций и идентичности, передает Радио Свобода.

    Елизавета II выступила в Ламбетском дворце перед лидерами восьми нехристианских религий: буддизма, индуизма, джайнизма, сикхизма, иудаизма, ислама, бахаизма и зороастризма.

    Она подчеркнула, что быть религиозным вовсе не значит быть эксцентричным или ненормальным и что вера ает ключевую роль в идентичночти миллионов людей, даруя им не только систему убеждений, но и чувство общности.

    "Концепция нашей церкви часто не понимается и обычно недооценивается. Ее роль заключается не в том, чтобы защищать англиканство как важнейшую из всех религий. Наоборот, на церкви лежит обязанность защищать свободное исповедание всех верований в нашей стране", - подчеркнула королева.

    Елизавета II является не только главой государства, но и официальной главой англиканской церкви.

    Масштабные празднования "бриллиантового" ​​юбилея в Великобритании начнутся в июне, ведь именно летом 1952 года Елизавету II торжественно короновали. Специально к этому празднику в стране объявят государственный выходной. На первую неделю июня запланированы многочисленные концерты и парады.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.