• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики Украины снизило оценку валового сбора зерновых в т.г.
    Опубликовано: 2020-08-24 15:06:35

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины пересмотрело в сторону снижения прогноз производства зерновых культур в стране в 2020 г. – с ожидавшихся ранее 72,1 млн до примерно 70 млн тонн. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба министерства.

    Как уточняется, причиной пересмотра прогноза стало ухудшение перспектив валового сбора кукурузы – с 37 млн до 35 млн тонн.

    «Погодные условия последних недель привели либо к потере потенциального урожая кукурузы, либо к его существенному снижению. Если погодные условия осени будут благоприятными, урожай кукурузы ожидается на уровне 35 млн тонн, а общий урожай зерна – на уровне 70 млн тонн», - прокомментировал корректировку прогноза заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.
    Как уточнили в министерстве, к наибольшим потерям урожая кукурузы засушливые погодные условия привели в Черкасской (на площади 133,8 тыс. га), Одесской (33,5 тыс. га) и Кировоградской (21,3 тыс. га) областях. Кроме того, существенное снижение урожайности зерновой наблюдается в Черкасской (на 234 тыс. га), Кировоградской (146,7 тыс. га) и Полтавской (120,5 тыс. га) областях.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.