• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АПК-Информ снижает прогнозы производства и экспорта украинского рапса в 2020/21 МГ
    Опубликовано: 2020-08-17 16:06:36

    Согласно обновленным оценкам ИА «АПК-Информ», валовой сбор рапса в Украине в 2020 г. составит 2,7 млн тонн против предыдущего прогноза 3,1 млн тонн, что на 19% меньше прошлогоднего рекордного урожая (3,3 млн тонн). Корректировка была сделана с учетом снижения уборочной площади культуры (-13%) и ее урожайности (-6%).

    В связи с ухудшением перспектив урожая рапса в стране в текущем году, потенциал его экспорта в 2020/21 МГ пересмотрен с 2,7 до 2,5 млн тонн, что на 14% ниже итога предыдущего сезона.

    «Несмотря на низкий объем экспорта в июле т.г., внешний спрос на украинский рапс в ближайшие месяцы будет высоким, в частности со стороны Германии, Великобритании, Бельгии, Франции и др. Сокращение урожая рапса в странах Европы в 2020 г. до минимума за более чем 10 лет сохранит дефицит продукции на данном рынке и высокий импортный спрос в 2020/21 МГ», – считает аналитик АПК-Информ Юлия Иваницкая.
    Снижение производственного потенциала рапса и нехватка товара высокого качества на фоне активного покупательского спроса, по ее мнению, будут поддерживать повышение отпускных цен.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.