• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия возобновляет закупки малазийского пальмового масла - трейдеры
    Опубликовано: 2020-05-20 16:01:50

    Индийские покупатели возобновили закупки малазийского пальмового масла после четырехмесячного перерыва из за  дипломатического спора, причем покупки вызваны снижением внутренних запасов и снижением цен, сообщили источники Рейтерс.

    Возобновление закупок происходит на фоне улучшения торговых отношений между двумя странами после формирования нового правительства в Куала-Лумпуре, когда Малайзия подписала на прошлой неделе соглашение о покупке рекордных 100 000 тонн индийского риса передает Рейтерс.

    Ведущие индийские импортеры на прошлой неделе заключили контракт на поставку в июне и июле до 200 000 тонн сырого пальмового масла из Малайзии, крупнейшего в мире производителя после Индонезии.

    «Запасы в портах в Индии резко сократились из-за сокращения импорта», - сказал сингапурский трейдер, который продает малазийское и индонезийское пальмовое масло.

    Возобновление закупок Индией, крупнейшим в мире импортером пищевого масла, может еще больше поддержать малазийские цены на пальмовое масло FCPOc3, которые выросли с 10-месячных минимумов в последние дни.

    Запасы пальмового масла в Малайзии подскочили до более чем 2 миллионов тонн в апреле, что значительно превысило ожидания, так как производство выросло до шестимесячного максимума, а остановки производства изза коронавируса привели к падению спроса.

    Индия покупает более 9 миллионов тонн пальмового масла в год, что составляет почти две трети от общего объема импорта пищевого масла, и в 2019 году потребила рекордные 4,4 миллиона тонн малазийского пальмового масла.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.