Индия возобновляет закупки малазийского пальмового масла - трейдеры

20 май, 16:01

Индийские покупатели возобновили закупки малазийского пальмового масла после четырехмесячного перерыва из за  дипломатического спора, причем покупки вызваны снижением внутренних запасов и снижением цен, сообщили источники Рейтерс.

Возобновление закупок происходит на фоне улучшения торговых отношений между двумя странами после формирования нового правительства в Куала-Лумпуре, когда Малайзия подписала на прошлой неделе соглашение о покупке рекордных 100 000 тонн индийского риса передает Рейтерс.

Ведущие индийские импортеры на прошлой неделе заключили контракт на поставку в июне и июле до 200 000 тонн сырого пальмового масла из Малайзии, крупнейшего в мире производителя после Индонезии.

«Запасы в портах в Индии резко сократились из-за сокращения импорта», - сказал сингапурский трейдер, который продает малазийское и индонезийское пальмовое масло.

Возобновление закупок Индией, крупнейшим в мире импортером пищевого масла, может еще больше поддержать малазийские цены на пальмовое масло FCPOc3, которые выросли с 10-месячных минимумов в последние дни.

Запасы пальмового масла в Малайзии подскочили до более чем 2 миллионов тонн в апреле, что значительно превысило ожидания, так как производство выросло до шестимесячного максимума, а остановки производства изза коронавируса привели к падению спроса.

Индия покупает более 9 миллионов тонн пальмового масла в год, что составляет почти две трети от общего объема импорта пищевого масла, и в 2019 году потребила рекордные 4,4 миллиона тонн малазийского пальмового масла.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/322790.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM