• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Румынии производство зерновых в 2020г. может упасть вполовину
    Опубликовано: 2020-04-28 12:08:58

    По словам министра сельского хозяйства Румынии, сильная и продолжительная засуха поставила под угрозу около половины урожая зерновых культур в стране. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на портал Romania-Insider.com.

    По предварительным данным, пострадало около трех миллионов гектаров посевов пшеницы, ячменя, рапса, ржи. Однако министр сельского хозяйства считает, что произведенное зерно позволит удовлетворить потребности населения Румынии, и не может быть и речи о будущем продовольственном кризисе.

    «Если мы получим 50-60% урожая зерновых, посеянного прошлой осенью - пшеницы, ячменя, рапса, ржи - все будет хорошо. Потребление пшеницы внутри страны составляет 2,5-3 млн. тонн. Производство в нормальном году составляет 9 млн. тонн. Если мы соберем 5-6 млн. тонн в этом году, у нас все будет в порядке. Потребление на внутреннем рынке будет покрыто, но мы должны быть осторожны с поддержанием запасов внутри стране" - сказал министр.

    Румыния запретила экспорт зерновых и хлебобулочных изделий за пределы Европейского союза в начале апреля, но позже сняла ограничение, поскольку Европейский союз счел его несоразмерным.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.