• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе урожайность озимых зерновых будет ниже, чем в 2019г. - эксперты
    Опубликовано: 2020-03-29 11:03:08

    Европейское агентство мониторинга урожаев сельхозкультур (MARS) опубликовало свой мартовский отчет, согласно которому урожайность всех важнейших озимых зерновых культур может оказаться ниже, чем в прошлом году.

    На большей части территории Европы зима 2019/2020 годов была самой теплой или одной из самых теплых начиная с 1979 года. В большинстве регионов среднесуточная температура превышала среднюю по сезонам на 2–4° C. Еще большие аномалии температуры преобладали в восточной и северной Европе.

    Как следствие мягкой зимы, озимые культуры в центральной, восточной и северной Европе, как правило, развиты и находятся в хорошем состоянии. Значительный недостаток осадков наблюдается в основных регионах-производителях твердой пшеницы (южная Италия, большая часть Испании, Греция), а также в значительной части южной и восточной Румынии, северной Болгарии. В большинстве этих регионов прогнозируется достаточное количество осадков, чтобы избежать непосредственного влияния на потенциал урожайности.

    Напротив, важные зернопроизводящие регионы в северо-западной Европе (Франция, страны Бенилюкса, Германия, Великобритания) столкнулись с чрезмерно влажными условиями. В этих регионах работы по севу озимых культур были затруднены. Cев яровых культур также идет с задержкой. Погодные условия второй половины марта могут быть недостаточно благоприятными, чтобы наверстать упущенное.

    На этой ранней стадии сезона прогнозируемые прогнозы урожайности в основном основаны на исторических тенденциях или средних значениях.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.