• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая сои в Бразилии повышен, несмотря на засуху
    Опубликовано: 2020-03-05 16:08:12

    Брокерская и консалтинговая компания INTL FCStone повысила прогноз урожая сои в Бразилии в сезоне 2019/20 до 124,2 млн. т, несмотря на засуху. Предыдущий прогноз равнялся 124,0 млн. т, что является максимальным показателем за всю историю. В сезоне 2018/19 Бразилия собрала, по официальным оценкам, 115 млн. т сои. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

    Засуха сильно повредила часть посевов сои Риу-Гранди-ду-Сул, одном из крупнейших бразильских штатов по производству сои. В результате, INTL FCStone снизило прогноз урожая в штате до 17,14 млн. т.

    Снижение прогноза для Риу-Гранди-ду-Сул было перекрыто его ростом для Мату-Гроссу, крупнейшего регионального производителя сои. Ожидается, что фермеры Мату-Гроссу соберут 34,5 млн. т масличных культур, что на 1 млн. т больше предыдущего прогноза и на 2 млн. т больше прошлогоднего уровня.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.