• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный Совет по Зерну немного повысил прогноз мирового производства и запасов сои
    Опубликовано: 2020-01-27 16:02:16

    Международный Совет по Зерну (IGC) повысил прогноз мирового производства сои в сезоне 2019/20 на 1 млн. т до 342 млн. т. В прошлом сезоне в мире было собрано 341 млн. т сои, сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

    Ряд стран, в т.ч. Бразилия, в текущем сезоне соберут рекордный урожай сои. В США, напротив, производство сои упало до самого низкого уровня за последние шесть лет.

    Прогноз мирового потребления сои также увеличен на 1 млн. т до рекордных 360 млн. т, что на 7 млн. т больше, чем в прошлом сезоне.

    Объем мировой торговли соей останется на уровне прошлого сезона – 152 млн. т. По сравнению с ноябрем 2019г. прогноз был повышен на 1 млн. т из-за более активного импорта сои Китаем.

    Переходящие запасы сои составят 36 млн. т, что на 1 млн. т больше ноябрьского прогноза, но на 18 млн. т меньше уровня прошлого сезона. Прогноз переходящих запасов у крупнейших экспортеров (Аргентина, Бразилия, США) не изменился – 16 млн. т, что на 13 млн. т меньше, чем в прошлом сезоне. Резкое падение уровня запасов связано с низким урожаем сои в США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.