• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидают около миллиона тонн урожая яблок
    Опубликовано: 2019-08-06 12:05:09

    Эксперты прогнозируют урожай на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

    В 2019 году урожай промышленного яблока составит приблизительно 800 тысяч тонн. Об этом заявил председатель общественного союза "Ассоциация садоводов, виноградарей и виноделов Украины" Владимир Печко, сообщает УНН.

    "Урожай сортового яблока может корректироваться близко от 800 тысяч тонн. В прошлом году было около 700 тысяч тонн", — сказал Печко.

    По его словам, погодные условия были благоприятные, не было никаких катаклизмов, которые могли негативно повлиять на урожайность яблок.

    "Не было глобальных заморозков в период цветения, не было града, в некоторых регионах были, но незначительные", — отметил Печко.

    Напомним, ранее председатель Украинской ассоциации аграрного экспорта Дмитрий Крошка заявлял, что урожай плодов и ягод в Украине в текущем сезоне может сократиться на 25% по сравнению с предыдущим сезоном из-за неблагоприятных погодных условий.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.