• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз мирового производства соевых бобов в 2018/19 МГ понижен
    Опубликовано: 2019-01-20 11:07:41

    Аналитики Oil World в своем январском отчете понизили прогноз мирового производства соевых бобов в 2018/19 МГ на 6 млн. тонн в сравнении с предыдущей оценкой - до 360,5 млн. тонн. Как поясняется, это было обусловлено ожидаемым снижением валового сбора масличной в Бразилии и Аргентине, где в последнее время наблюдаются неблагоприятные погодные условия.

    В частности, прогноз урожая масличной в Бразилии в 2018/19 МГ снижен экспертами до 117,5 млн. тонн против 123 млн. тонн по декабрьским прогнозам. Также был понижен прогноз экспорта бразильской сои в текущем сезоне – до 77 (80,1) млн. тонн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Что касается Аргентины, то для нее прогноз производства соевых бобов был снижен на 0,5 млн. тонн – до 50,5 млн. тонн, что, тем не менее, по-прежнему существенно превышает объемы валового сбора в 2017/18 МГ (35,3 млн. тонн). Прогноз экспорта аргентинской масличной в текущем сезоне был повышен до 13,1 (+1,5) млн. тонн, что, по мнению экспертов, обусловлено отсутствием у правительства страны планов проведения каких-либо изменений уровня действующих экспортных пошлин.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.