• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство подсолнечника в мире в 2018/19 МГ может увеличиться до максимума за последние 10 сезонов – IGC
    Опубликовано: 2018-11-29 13:05:19

    Объем производства семян подсолнечника в мире в сезоне-2018/19 продолжит увеличиваться и по итогам МГ может достигнуть максимального показателя за поседение 10 лет – до около 50 млн. тонн. Об этом в ходе выступления на второй международной масложировой конференции KazOil 2018 сообщил старший аналитик International Grains Council Питер Клаб.

    При этом, как отметил эксперт, общий объем торговли масличной в текущем сезоне несколько снизится – до 2,2 млн. тонн, против 2,5 млн. тонн в предыдущем сезоне, тогда как отгрузка продуктов переработки подсолнечника, напротив, увеличится.

    «Основное сокращение объемов экспорта семян подсолнечника, в частности, ожидается в Казахстане – с 331 тыс. тонн, которые были отгруженные на мировой рынок по итогам 2017/18 МГ, до 310 тыс. тонн, которые мы ожидаем в текущем сезоне», - уточнил аналитик.

    Однако, несмотря на это, по ожиданиям IGC, спрос Китая на казахстанский подсолнечник может увеличиться на фоне сокращения импорта сои, а также ввиду роста спроса китайских переработчиков на растительное масло без ГМО.

    Кроме того, Казахстан может увеличить отгрузку подсолнечника в Узбекистан, ввиду высокого потребительского спроса.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.