• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай рапса в ЕС в 2019 году может снизиться до 19 млн. тонн
    Опубликовано: 2018-11-28 11:06:34

    По прогнозам экспертов Oil World, в т.г. в странах ЕС посевные площади под озимым рапсом сократятся в сравнении с показателем годом ранее по причине низких доходов фермеров от предыдущего урожая масличной.

    Ввиду этого производство масличной в ЕС в 2019 г. ожидается на уровне 19-19,5 млн. тонн, что уступает как показателю т.г. (19,6 млн тонн), так и среднему за последние 5 лет (22,1 млн. тонн), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В частности, уточняется, что производство семян рапса может сократиться в Германии до 3-3,2 млн. тонн против 3,7 млн. тонн в т.г. и 4,3 млн. тонн в 2017 г. и во Франции – до 4,3-4,6 (4,9; 5,3) млн. тонн. Также эксперты прогнозируют снижение урожая масличной в Румынии и Чехии. В то же время, некоторый рост данного показателя ожидается в Великобритании, Польше, Дании и Болгарии.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.