• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты снизили прогноз производства семян рапса в ЕС
    Опубликовано: 2018-08-30 12:06:50

    По данным экспертов Oil World, производство семян рапса в ЕС в т.г. может оказаться ниже ранее ожидавшегося уровня. Так, согласно предварительным результатам уборки масличной в ключевых странах-производителях, средняя урожайность рапса по причине засушливых погодных условий снизилась до 2,93 т/га, что на 10% уступает результату прошлого года и является минимальным показателем за последние 7 лет.

    Вследствие этого, прогноз валового сбора семян рапса в странах ЕС в 2018/19 МГ был понижен до 19,35 млн. тонн против 19,49 млн. тонн по более ранним оценкам, что также на 11,2% уступает показателю в 2017/18 МГ (21,8 млн. тонн).

    Кроме того, эксперты отмечают, что низкая доходность производства рапса в т.г. и неблагоприятные погодные условия могут привести к сокращению посевных площадей под озимым рапсом примерно на 10%, в частности, в Германии и Франции, общая доля производства масличной которых в ЕС оценивается на уровне 40-45%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.