• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мордовия соберет миллион тонн зерна
    Опубликовано: 2018-08-02 13:07:38

    В Мордовии в разгаре уборочная на зерновом поле. По состоянию на 31 июля зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены с площади 68 тыс. га (16 процентов от имеющихся посевов), зерна намолочено 182,8 тыс. тонн. Всего зерновые культуры предстоит убрать с 413,6 тыс. га.

    Показатель средней урожайности зерна – 27 ц на гектар. По итогам уборочной прошлого года он составил 34,6 ц на гектар. Сейчас рано говорить о том, сколько зерна будет собрано во время жатвы текущего года. Но состояние текущей урожайности позволяет рассчитывать на то, что аграрии Мордовии при должной организации работ на зерновом поле смогут собрать не менее одного миллиона тонн хлеба.

    Намолоты от 30 центнеров и выше в восьми районах. Самый высокий сбор зерна на гектар показывают Темниковский (35,3 ц/га), Лямбирский (35 ц/га), Октябрьский (34,6 ц/га),  Торбеевский  (30,9 ц/га), Кочкуровский (30,2 ц/га) муниципальные районы.

    Менее 20 центнеров намолачивают в трех районах – Теньгушевском, Ельниковском и Зубово-Полянском. 

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.