• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на суровую зиму урожай рапса в ЕС не упадет ниже среднегодового значения
    Опубликовано: 2018-04-18 15:03:31

    Из-за сильных дождей и похолоданий рапс в Европе находится в различном состоянии, но ограниченные прямые потери означают, что урожай этого лета все еще может быть не меньше среднегодовых прогнозов. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на Successful Farming.

    Более теплая и солнечная погода, которая должна с этой недели прийти во Францию может помочь урожаю, входящего в стадию цветения. Впрочем, некоторые растения все же пострадали от повреждения блошиного жука, появление которого связанно с теплой осенью и избыточной влагой в течение зимы.

    Тем не менее, Strategie Grains дало прогноз для французского урожая на уровне прошлого года в 5,3 млн. тонн, поскольку снижение урожайности компенсируется увеличением площадей посевов.

    Ожидается, что в Германии производство восстановиться после низкого уровня прошлого года, чему способствует отсутствие ущерба от морозов. Издание отмечает, что хотя на Севере и Востоке Германии наблюдается некоторый региональный ущерб из-за поздних зимних заморозков, но в национальном масштабе рапс находится в приемлемом состоянии. Ассоциация фермерских кооперативов Германии прогнозирует  урожай озимого рапса на 2018 год в пределах 4,67 млн ​​тонн, что больше на 9,5% чем годом ранее но ниже по сравнению с пятилетним средним значением в 5,2 млн. тонн.

    По словам аналитика Sparks Polska Войтека Сабаранского, в Польше ожидается снижение общего урожая рапса на 19 % до 2,26 млн тонн, по причине сокращения площадей посадки и воздействия сильного холода в северных и центральных районах.

    «Состояние рапса на юге, юго-западе и юго-востоке намного лучше, так как погода была более дружественной к посевам», - добавил он.

    В Великобритании же холодная и влажная погода повысила риски для урожая. Ситуация осложняется тем, что суровые условия препятствовали применению удобрения и теперь растения являются более уязвимыми перед возможными в ближайшие месяцы неблагоприятными погодными условиями.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.