• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Strategie Grains сделало первые прогнозы по урожаю зерна в ЕС в 2018г.
    Опубликовано: 2017-12-18 15:01:15

    Агентство Strategie Grains опубликовало свой первый прогноз урожая пшеницы в странах ЕС в 2018г. По предварительным расчетам экспертов агентства, Евросоюз сможет собрать 142,3 млн. тонн мягкой пшеницы, что соответствует сбору 2017г. – 142,4 млн. тонн. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    ЕС сможет поддержать уровень производства мягкой пшеницы за счет повышения урожайности, т.к. площади сева сократятся на 200 тыс. га до 23,3 млн. га. Сокращение площадей сева придется, в основном, на балканские страны.

    Производство пшеницы в будущем году может сократиться в Румынии, Болгарии, Польше и скандинавских странах. Но увеличат производство Франция, Германия, Испания и Италия. 

    По прогнозу Strategie Grains, производство ячменя в ЕС в 2018г. вырастет на 6% до 62,2 млн. тонн, как в результате расширения площадей сева, так и увеличения урожайности.

    Существенный рост производства ячменя, в первую очередь, ожидается в Дании, Швеции, Испании, Латвии и Литве. Лишь немного увеличат урожаи Франция, Германии, Финляндия, Австрия, Венгрия, Чехия, страны Бенилюкса. Спад производства может произойти в Британии, Польше и Болгарии.

    Strategie Grains прогнозирует, что производство кукурузы вырастет на 1% до 59,9 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.