• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии в Парагвае соберут меньше сои в следующем году - эксперты
    Опубликовано: 2017-11-26 14:03:57

    Объем производства сои в Парагвае в 2018-19 сезоне прогнозируется на уровне 9,3 млн. тонн, отметили аналитики МСЗ  в своем октябрьском отчете. Месяцем ранее перспективы были аналогичными. Это на 1 млн. тонн уступает оценке на урожай текущего года. Напомним, показатель 2016-17 года был скромнее на 0,4 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».
    Объем начальных запасов сельхозкультуры в рассматриваемый период, согласно текущему отчету, вырастет до 1 млн. тонн. В сравнении с предыдущим отчетным периодом прогноз был скорректирован в большую сторону на 0,2 млн. тонн. В текущем сезоне резервы значительно скромнее – 0,2 млн. тонн. В начале 2016-17 маркетингового года в закромах Парагвая насчитывалось также 0,2 млн. тонн сои.
    Предложение сельхозкультуры в стране в 2018-19 МГ сократится до 10,2 млн. тонн против показателя этого сезона – 10,4 млн. тонн. Тем не менее, текущий прогноз был повышен на 0,2 млн. тонн в сравнении с сентябрем.
    Экспорт сои в Парагвае в 2018-19 МГ в текущем отчете ожидается на уровне 5,1 млн. тонн. В сентябре перспективы были аналогичными. В текущем сезоне эксперты оценивают зарубежные продажи масличной культуры в размере 5,4 млн. тонн.
    Размер потребления масличной культуры в государстве в рассматриваемый период составит 4,3 млн. тонн. Прежде аналитики были чуть оптимистичнее в своих ожиданиях. В этом сезоне данный показатель оценивается на 0,2 млн. тонн ниже.
    Конечные запасы сои в Парагвае в 2018-19 сезоне могут сократиться до 0,8 млн. тонн. В сравнении с предыдущим отчетным месяцем аналитики повысили свой прогноз на 0,3 млн. тонн. В этом году конечные резервы сельхозкультуры составят порядка 1 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.