• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Скадовский порт планирует работать с компаниями из Грузии и Турции
    Опубликовано: 2017-07-05 18:39:18

    Несмотря на отсутствие паспортных глубин, Скадовский порт ищет пути развития и намерен реализовывать совместные проекты с отечественными компаниями, а также партнерами из Грузии и Турции. "Порты Херсон и Ольвия могут ждать и заниматься подготовками концессионных проектов. Нам ждать некогда, поэтому пока мы ищем другие варианты сотрудничества с клиентами.  К работе с портом проявляют интерес грузинская и турецкая компании, а также украинские", - заявила директор ГП "Скадовский морской торговый порт" Карина Щеглова.

    На вопрос о перспективах налаживания паромной линии между Скадовском и Турцией директор порта ответила: "Турецкая сторона хочет работать. Сейчас они ищут паром для покупки. Финансово компания стабильна и у них есть понимание, что для работы нужны собственные суда. Но вопрос в том, что это не накатанная линия, ее три года не существовало и необходимо будет время, для ее возобновления". Вместе с тем, по словам К. Щегловой, все наработки и договоренности порта упираются в отсутствие необходимых глубин для судозаходов.

    УкрАгроКонсалт по информации Центра Транспортных Стратегий

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.