• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье зафиксировали вспышку АЧС
    Опубликовано: 2017-06-22 17:37:00

    Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередной случай африканской чумы свиней в Береговском районе Закарпатской области.

    В пресс-службе Закарпатской ОГА сообщают, что 29 мая, в одном из охотничьих хозяйств Береговского района был обнаружен труп дикой свиноматки с признаками вируса АЧС. Образцы тканей животного были направлены в Киевский Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы, специалистами которого было установлено, что животное погибло от возбудителя африканской чумы свиней.

    Как сообщал ранее Agronews.org, винницкие фермеры не получат компенсацию за случайно сожженных свиней.

    1 июня в Берегово было проведено заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии и введены карантинные ограничения. В ходе карантинных мероприятий пройдет уничтожение диких свиней охотничьего хозяйства, в котором обнаружен возбудитель африканской чумы. Кроме того, пройдут подворный обход ветеринаров и обследование домашних свиней в селах, которые находятся в радиусе очага.

     

    Agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.