• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай в США может сократиться вполовину из-за изменения климата
    Опубликовано: 2017-01-24 14:07:28

    Согласно результатам исследования, опубликованных в Nature Communications, урожай в США, вероятно, сократится на 20-50% из-за повышения температуры в течение следующего столетия. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Компьютерное моделирование показало, что урожайность пшеницы, кукурузы и сои, выращиваемых на неорошаемых полях, может сильно пострадать.

    Ведущий автор исследования Bernhard Schauberger из Потсдамского института климатических исследований сказал: «Мы знаем из наблюдений, что высокие температуры могут повредить зерновые культуры, но теперь у нас есть гораздо лучшее понимание процессов».

    Регионы с дефицитом влаги, такие как, например, Высокие равнины, будут не в состоянии удовлетворить свои потребности в орошении после того, как температура повысится.

    Было также установлено, что без сокращения выбросов парниковых газов к концу столетия урожайность пшеницы может упасть на 20%, кукурузы – на 50%, сои – на 40%.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.