• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай ярового ячменя в некоторых странах Европы пострадал от чрезмерных осадков
    Опубликовано: 2016-07-08 16:06:29

    Сильные дожди в некоторых странах Европы негативно повлияли на урожай ярового ячменя. В результате, производство этой культуры в этих странах будет ниже, чем в прошлом году. В Испании и Великобритании, напротив, ожидается небывалый урожай. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    По информации Strategie Grains, во Франции длительная пасмурная погода в начале июля усугубила ущерб, нанесенный посевам ячменя чрезмерными осадками в мае и июне. На следующей неделе Strategie Grains опубликует доклад, в котором снизит прогноз урожая французского ячменя, сказал Benoit Fayaud, аналитик Strategie Grains. Текущий прогноз на 5,4% ниже прошлогодних 2,8 млн. т.

    В Германии неоднократные дожди вызвали беспокойство по поводу возможной потери качества ярового ячменя. Ситуацию может исправить солнечная и сухая погода в июле.

    Погода в Испании была идеальной на протяжении всего сезона вегетации. По прогнозам Strategie Grains, Испания может собрать очень хороший урожай ячменя – 8,1 млн. т, что на 40% больше, чем в прошлом сезоне.

    В Великобритании перспективы будущего урожая довольно хорошие.

    Яровой ячмень используется, в основном, для производства солода. В число крупных европейских производителей ячменя входят Франция, Германия, Дания, Испания и Великобритания.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.