• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность пшеницы составит 5,12 т/га — прогноз
    Опубликовано: 2016-07-06 12:30:00

    Урожайность пшеницы по сравнению с 2015 г. в текущем сезоне вырастет более, чем на 20%. К подобному выводу после общения с украинскими агрономами и экспертами пшеничного рынка пришла команда АгроЭкспедиции «Пшеница-2016».

    Под озимую пшеницу в Украине было отведено 5,837 млн га, что на 12% меньше, чем в прошлом сезоне, а если учитывать пересев некоторых площадей, то и на 15%.

    Согласно данным Минагропрода, средняя урожайность пшеницы по стране ожидается на уровне 4,27 т/га.

    Однако команда агроэкспедиторов уверена, что нужно сделать еще поправку на благоприятную для выращивания пшеницы погоду мая-июня текущего года. Их прогноз урожайности озимой пшеницы – 5,12 т/га. Так, в Украине может быть собрано 22,5-23 млн т озимой пшеницы.

    Также, согласно прогнозам команды АгроЭкспедиции «Пшеница-2016», 60-70% от общего урожая составит фуражная пшеница. Это агроэкспедиторы связывают с высоким количеством осадков во время всего вегетационного периода, проблемами с вылеганием и, соответственно, потенциальным развитием болезней.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.