• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине прогнозируют рекордный урожай сои
    Опубликовано: 2016-04-27 11:30:00

    Рекорда по урожаю рапса в 2016/17 сезоне, к сожалению, ожидать не стоит по нескольким причинам: сокращение посевов озимого рапса в Украине продолжается; кроме того, произошла существенная гибель озимого рапса под урожай 2016г.

    Результат этого – падение урожая рапса до 1,2-1,5 млн. тонн.  Падение урожая, безусловно, отразится на экспорте и внутренней переработке, эти показатели сократятся.

    Прогнозы урожая по сое для 2016 года достаточно оптимистичные. Хотя УкрАгроКонсалт и не ожидает расширения площадей под этой масличной культурой, урожай вырастет до 4,4-4,8 млн. тонн благодаря восстановлению урожайности.

    Рекордный урожай сможет удовлетворить и переработчиков, и экспортеров. Эти показатели также вырастут до рекордного уровня.

    То, что посевные площади под подсолнечником в 2016 году в Украине вырастут, не сомневается никто на рынке. По прогнозам УкрАгроКонсалт, площади сева расширятся до 6 - 6,2 млн. га. УкрАгроКонсалт прогнозирует, также как и по сое, рекордный урожай подсолнечника. При благоприятных погодных условиях Украина может собрать 12-13 млн. тонн (11,5 млн. тонн в 2015/16).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.