• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии прогнозируют низкий урожай пшеницы из-за засухи
    Опубликовано: 2016-02-01 17:30:00

    После второго подряд муссона с уровнем осадков ниже среднего, Индия сталкивается с засухой уже не первый год. Аналитики прогнозируют очень бедный урожай пшеницы и в этом году, так как в момент посадки почва оставалось сухой, что нанесло непоправимый вред растениям.

    Индийское земледелие в значительной мере опирается на достаточное количество осадков, которое приносит сезон дождей до начала сева в октябре. Муссон или сезон дождей в регионе обычно длится с июля по сентябрь.

    Запасы пшеницы в стране после очередной засухи также снижаются. В целях защиты продовольственной безопасности и поддержания ценовой политики, разработаны государственные продовольственные программы. Государственная Продовольственная Корпорация Индии (FCI) покупает и хранит в стране урожаи пшеницы, но общая сумма проводимых FCI закупок падает ежегодно, начиная с 2012 года.

    Что касается двух основных зерновых культур пшеницы и риса, Индия была довольно самодостаточной на протяжении последних 30 лет и, как правило, основная задача была производить и хранить достаточное количество зерна, чтобы прокормить растущее население.

    Сейчас запасы пшеницы убывают с каждым днем, погодные невзгоды становятся доминирующей темой этого сезона. Дефицит индийской пшеницы может помочь разжечь импульс на мировом рынке пшеницы в сезоне 2016/2017 гг.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.