• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская область - в тройке лучших по показателям аграрного сектора
    Опубликовано: 2015-11-23 15:30:00

    Об этом Владимир Лапа заявил в ходе торжественного приема по случаю Дня работников сельского хозяйства, который прошел сегодня в Харьковской обладминистрации.

    Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины поздравил работников АПК Харьковской области с профессиональным праздником. Он отметил, что нашему региону действительно есть, чем гордиться, и подчеркнул: налаженное сотрудничество агросектора с руководством области - это залог того, что сельское хозяйство будет развиваться, пишет пресс-служба ХОГА.

    «Ситуация в аграрном секторе Украины, к сожалению, непростая. В этом году у нас отмечается падение производства около 6%, и такие темпы сохранятся до конца текущего года. Но на этом фоне Харьковская область показывает намного более хороший результат. Фактически она входит в тройку лучших областей по наибольшему количеству показателей аграрного сектора. И мне очень приятно сегодня находиться на Харьковщине, поздравлять аграриев, на плечах которых держатся такие результаты», - подчеркнул Владимир Лапа.

    Он отметил, что в этом году аграрии Украины соберут около 60 млн. тонн зерновых культур, 11 млн. тонн подсолнечника, 10 млн тонн сахарной свеклы. По подсчетам Минагрополитики, в этом году Украина будет иметь возможность экспортировать аграрной продукции на сумму 15 млрд. долл., а положительное сальдо внешней торговли составит около 11 млрд. долл., что является рекордным показателем за всю историю страны.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.