• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Прогноз по урожаю агропродукции оказался завышенным - эксперт
    Опубликовано: 2015-11-02 17:08:57

    Согласно данным профильного министерства, наибольший объем агропродукции Украина экспортировала в Азию — 39% от общего объема. В страны ЕС продала 29%, в СНГ- 15% и Африки — 15%.

    Как рассказала в эфире радиостанции Голос Столицы директор аграрных консультационных программ Лина Доценко, ситуация в аграрном секторе Украины не такая оптимистическая, как прогнозировалось еще весной – погода внесла коррективы.

    "Зерновые – основная статья экспорта. Ожидания в этом году были очень большими, и еще в апреле-мае ситуация казалась прогнозируемой. Однако во многих регионах была засуха, и, оказалось, что прогноз был завышен. Засуха внесла свои коррективы", — отметила Доценко.

    Эксперт добавила, что сою аграрии решили даже не собирать, поскольку урожай очень маленький. Сейчас происходит уборка кукурузы.

    Напомним, ранее министр агрополитики Алексей Павленко заявил, что отечественному агросектору удалось диверсифицировать экспорт в азиатском, европейском и африканском направлениях.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.