• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В западных областях Украины осадки улучшили условия сева озимых – Укргидрометеоцентр
    Опубликовано: 2015-10-08 12:02:51

    В западных областях Украины, а также в отдельных районах северных регионов в третьей декаде сентября за счет эффективных осадков улучшились условия сева, роста и развития озимых культур. Об этом говорится в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «На остальной территории почвенная засуха продолжалась уже 1,5-2,5 месяца подряд, ею были охвачены посевные площади всей степной зоны и близлежащие районы лесостепных областей. По степени жесткости в южных областях засуха достигала критерия стихийного метеорологического и агрометеорологического явления», – отмечается в обзоре.

    В то же время сообщается, что солнечная сухая погода в большинстве областей была благоприятной для уборки урожая поздних сельхозкультур, накопления сахаров в корнеплодах. Кратковременные слабые заморозки были безопасными для неубранных культур.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.