• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха не нанесет значительного ущерба сельскому хозяйству Украины - Павленко
    Опубликовано: 2015-08-25 15:06:48

    Засуха, наблюдавшаяся этим летом в Украине, не нанесет значительных убытков аграрному сектору страны. Об этом 20 августа агентству «РБК-Украина» заявил министр сельского хозяйства Алексей Павленко.

    «В настоящее время происходит формирование урожая таких культур как кукуруза, соя и подсолнечник. В первой декаде августа жаркая сухая погода на всей территории страны создала неблагоприятные агрометеорологические условия для завершения вегетации поздних культур. Так, сейчас наблюдается преждевременное созревание зерна кукурузы, сои и семян подсолнечника, соответственно происходит уменьшение абсолютного веса зерен и семян, то есть уменьшение производительности», - отметил министр.

    При этом, по его словам, более всего от засушливых условий пострадали посевы кукурузы, подсолнечника и сои поздних сроков сева (после 10 мая).

    «Однако таких посевов в Украине насчитывается не более 15% от общей площади сева, следовательно, значительный ущерб сельскому хозяйству страны нанесен не будет», - считает А.Павленко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.