• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность картофеля будет невысокой — эксперт
    Опубликовано: 2015-08-14 13:30:00

    Нынешний картофельный сезон характеризуется аномальными природными явлениями, такими как затяжная дождливая весна в некоторых регионах (например, в Днепропетровской области хозяйства смогли приступить к посадке только в середине мая, когда обычно к этому времени её уже заканчивали); засушливое и жаркое лето (в некоторых хозяйствах осадки отсутствовали три месяца).

    Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал директор компании «Агролинии» (дилер Grimme) Дмитрий Левичев.

    На его взгляд, урожайность и качество картофеля в связи с этим будут невысокими. Хорошие показатели будут разве что в профессиональных хозяйствах, где соблюдается технология, выверены сорта и есть все необходимые ресурсы в достаточном количестве (качественная техника, орошение, СЗР и минудобрения).

    «Тяжелые погодные условия (высокие температуры, неравномерное увлажнение, либо вообще — его отсутствие) значительно усилили риски развития характерных заболеваний (растрескивание, вторичный рост, увядание клубней и т.п.), что негативно может отразиться на качественных характеристиках картофеля. Хотя, мы надеемся на лучшее – ведь массовая уборка только начинается!», — говорит Дмитрий Левичев.

    Как отметил Дмитрий Левичев, проект имеет необычный и интересный формат.

    «Мы готовы поддерживать проект для популяризации картофеля», — сказал он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.