• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильнейшая засуха грозит погубить сельское хозяйство Молдовы
    Опубликовано: 2015-08-16 15:02:53

    В Молдове от сильнейшей засухи гибнет урожай. Жара уже погубила многие поля и постепенно уничтожает то немногое, что еще осталось. Фермеры не знают, как свести концы с концами. Люди всерьез задумались над тем, как пережить зиму.

    Урожаи на полях будут крайне скудные. Многие пастбища превратились в сухостои из-за жары. Фермеры, у которых в хозяйстве есть скот, массово планируют его забить для продажи, потому что другого источника дохода у них нет и в условиях засухи заготовить для скота корм просто нет возможности. Часть животноводов уже несколько лет просто не заводят КРС, а держат только коз, так как их дешевле содержать, передает AgriActa.

    У садоводов же своя проблема: несмотря на то, что сады пока еще перестаивают засуху и дают урожай, основные направления сбыта и заработка – Украина и Россия – остаются под вопросом. Многие просто держат те сады, что остались, и не обновляют их. Посадка новых деревьев требует затрат, а окупаемость такого капиталовложения неизвестна, так как все зависит от того, будут ли разрешены поставки в Россию. От безвыходной ситуации некоторые садоводы вынуждены были скормить яблоки свиньям.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.