• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сдержанный температурный фон благоприятно повлиял на развитие ранних и поздних культур – Укргидрометеоцентр
    Опубликовано: 2015-07-06 18:10:54

    Во третьей декаде июня в Украине благодаря сдержанному температурному фону фазовое развитие сельхозкультур несколько замедлилось, что стало благоприятным фактором для налива зерна ранних культур и накопления вегетативной массы поздних. Об этом говорится в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    Также сообщается, что осадки благоприятно повлияли на агрометеорологическую ситуацию в целом в восточной части страны: повысилась относительная влажность воздуха, прекратились суховейные явления.

    «Зерно озимых культур на всей территории страны достигло молочной и восковой, на большинстве площадей южных и Днепропетровской областей – полной спелости, началась уборка. Состояние посевов озимых культур в основном хорошее и удовлетворительное», – отмечается в обзоре.

    Вместе с тем, от локальных ливней на отдельных площадях южных, центральных и восточных областей отмечались механические повреждения растений, в северных – полегание посевов, в центральных – повреждение сельскохозяйственными вредителями и поражение болезнями.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.