• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Согласно прогноза, построенного по спутниковым данным, урожайность озимой пшеницы в Украине снизится
    Опубликовано: 2015-06-07 10:04:23

    Как сообщает сайт "Панорама Агро", специалистами ООО "Интеграция-плюс" построен предварительный прогноз урожайности озимой пшеницы по спутниковым данным в разрезе областей в соответствии с рекомендуемой практикой программы UN-SPIDER по прогнозированию урожайности.

    Согласно предварительному прогнозу в 2015  г. в Украине ожидается существенное сокращение урожайности пшеницы по сравнению с 2014  г., снижение урожайности лежит в пределах от 5% (Черкасская обл.) до 38% (Луганская обл.). Ожидается, что урожайность пшеницы будет сравнительно низкой в регионах, являющихся основными производителями данной культуры.

    Обладая информацией по прогнозу ожидаемого урожая, компания получает возможность заблаговременно принять соответствующие управленческие решения. В этом также может помочь единое хранилище данных по севообороту, статистической информации по урожайности полей, а также данных спутникового мониторинга, которое создается с помощью аграрных ГИС, отмечают в сообщении.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.