• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африка под угрозой голода из-за засухи
    Опубликовано: 2015-05-18 16:03:22

    В «кукурузном поясе» Южной Африки, основном сельскохозяйственном регионе страны, сильная засуха стала причиной гибели более 50% урожая.

    Урожай кукурузы составил 9,665 млн. тонн. Это худший показатель за последние 8 лет. Засуха также нанесет ущерб урожаю соседних стран – Анголы на юге, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Малави и Мадагаскара. В Малави ситуация с продовольствием становится критической, передает Агриакта.

    В январе в стране прошли дожди, которые размыли дороги у уничтожили урожай, а нынешняя засуха уничтожает то немногое, что не сгнило на подтопленных в январе полях.

    Бунты в ЮАР против иностранцев значительно уменьшают шансы страны на приток внешнего инвестирования из более развитых стран. В Зимбабве также большой неурожай из-за засухи. Все страны уже столкнулись с дефицитом внутреннего производства, который предстоит погасить за счет импортных продуктов, которые стоят дороже.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.