• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство сои может сократиться впервые за 4 года
    Опубликовано: 2015-04-25 10:06:46

    Мировое производство сои в 2015-16 МГ может снизиться впервые за четыре года в результате уменьшения урожая в США, говорят эксперты.

    Однако, по мнению экспертов Oil World (Германия), падение может оказаться недостаточным, чтобы поддержать цены.

    Даже если мировое производство снизится незначительно или умеренно, мировые поставки сои останутся достаточными и ощутимо вырастут благодаря необычайно высоким начальным запасам в 2015-16 МГ.

    По оценкам немецкого агентства Oil World, мировые запасы сои увеличатся на 34%, до 87,7 млн тонн в текущем сезоне.

    Принимая во внимание ранние перспективы на 2015-16 сезон, в мире не ожидается дефицита сои, скорее, наоборот, ее избыток.

    Прогноз для США

    Прогноз Oil World о снижении мирового производства масличной культуры в следующем сезоне, впервые с 2011-12 МГ, отражает, по большей части, ожидаемое уменьшение урожая сои в США до 104 млн тонн. Это на 0,4 млн тонн ниже, чем в аналогичный период предыдущего сезона.

    Перспективы для Южной Америки

    Для Южной Америки эксперты предсказывают снижение бразильского урожая сельхозкультуры на 2,2 млн тонн, до 92 млн тонн. Тем не менее, более значительное производство сои в Аргентине и Парагвае более чем компенсирует вышеуказанный спад.

    Площадь посевов масличной культуры в Бразилии, по мнению аналитиков, будет стабильной в 2015-16 МГ, однако не исключено некоторое сокращение в силу ряда факторов, включая возможное дальнейшее снижение цен на продукт.

    Тем не менее, при наличии оптимальных погодных условий в Аргентине, можно будет наблюдать некоторое восстановление средней урожайности, в результате чего, вероятно, местным аграриям удастся получить урожай сои близкий к 57 млн тонн в начале 2016 года.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.