• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный альянс планирует поставлять молочную продукцию в Китай
    Опубликовано: 2015-04-10 22:06:30

    Холдинг "Молочный альянс" (Киев) планирует поставлять молочную продукцию в Китай.

    Об этом в комментарии Українським Новинам сообщили в пресс-службе компании.

    Компания планирует поставлять на рынок Китая высокодеминерализированную сыворотку D-90, производство которой наладила на Золотоношском маслодельном комбинате.

    Инвестиции в оборудование составили 1,5 млн евро.

    Для начала поставок сыворотки в Китай компания ожидает подписания межгосударственных соглашений по ветеринарным требованиям.

    "Китайцам нужна сыворотка D-90 как основа для производства детского питания. Минагрополитики ведет переговоры с китайскими коллегами и обещает летом выйти на подписание таких межгосударственных соглашений", - сообщили в пресс-службе.

    Золотоношский комбинат может производить 4 тыс. тонн сыворотки в год, китайская сторона по предварительным прогнозам готова купить весь объем.

    Как сообщало агентство, в 2014 году холдинг "Молочный альянс" (Киев) на своих предприятиях переработал 419 тыс. тонн молока.

    Холдинг "Молочный альянс" объединяет предприятия: Пирятинский сырзавод, Золотоношский маслодельный комбинат, Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод.

    Компания производит молочную продукцию под торговыми марками "Яготинське", "Яготинське для дітей", "Здорово", "Славия" и "Златокрай".

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.