Молочный альянс планирует поставлять молочную продукцию в Китай

10 апр, 22:06

Холдинг "Молочный альянс" (Киев) планирует поставлять молочную продукцию в Китай.

Об этом в комментарии Українським Новинам сообщили в пресс-службе компании.

Компания планирует поставлять на рынок Китая высокодеминерализированную сыворотку D-90, производство которой наладила на Золотоношском маслодельном комбинате.

Инвестиции в оборудование составили 1,5 млн евро.

Для начала поставок сыворотки в Китай компания ожидает подписания межгосударственных соглашений по ветеринарным требованиям.

"Китайцам нужна сыворотка D-90 как основа для производства детского питания. Минагрополитики ведет переговоры с китайскими коллегами и обещает летом выйти на подписание таких межгосударственных соглашений", - сообщили в пресс-службе.

Золотоношский комбинат может производить 4 тыс. тонн сыворотки в год, китайская сторона по предварительным прогнозам готова купить весь объем.

Как сообщало агентство, в 2014 году холдинг "Молочный альянс" (Киев) на своих предприятиях переработал 419 тыс. тонн молока.

Холдинг "Молочный альянс" объединяет предприятия: Пирятинский сырзавод, Золотоношский маслодельный комбинат, Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод.

Компания производит молочную продукцию под торговыми марками "Яготинське", "Яготинське для дітей", "Здорово", "Славия" и "Златокрай".

anyfoodanyfeed.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/290740.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM