• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Житомирщине под прикрытием фермерского хозяйства незаконно добывали янтарь
    Опубликовано: 2015-04-05 12:30:00

    На Житомирщине прокуратура прекратила аренду 96 га земли стоимостью почти 1,4 млн грн, на которой незаконно добывали янтарь. Об этом сообщили в прокуратуре Житомирской области.

    Прокуратурой Житомирской области было установлено, что райгосадминистрация, с нарушением требований ст. 135 Земельного кодекса Украины, предоставила земельные участки на территории Радовельского и Зольнянського сельских советов общей площадью более 96 га стоимостью почти 1,4 млн грн для ведения фермерского хозяйства.

    Иски прокуратуры Олевского района об отмене незаконных распоряжений главы райгосадминистрации о предоставлении разрешений хозяйственным обществам на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность и пользование хозяйственным судом области удовлетворен в полном объеме.

    Однако, на арендованной земле противоправно добывали янтарь.

    К тому же, земельные участки переданы хозяйствам не в конкурентных началах, без проведения предусмотренных законодательством земельных торгов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.