• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО снизила прогноз производства молока в Украине
    Опубликовано: 2015-03-05 14:30:00

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) понизила прогноз производства молока в Украине до 3%. Об этом заявил экономист департамента технического сотрудничества ФАО Андрей Ярмак, пишет «УНИАН».

    «Будет происходить несущественное снижение производства молока. Мы сейчас оцениваем, что оно составит немногим меньше 3% в 2015 г.», — отметил он.

    По его словам, также в т.г. в Украине возможно небольшое снижение объемов переработки молока.

    «Наверное, наиболее сложными для украинского молочного бизнеса будут ближайшие 4-5 месяцев, во время которых, возможно, как раз произойдет наибольшее сокращение и поголовья, и объемов производства молока в сравнении с прошлым годом», — добавил эксперт.

    Также он сообщил, что наблюдающиеся в последние несколько недель признаки восстановления цен на молоко в Европейском союзе дают надежду на возвращение к положительным тенденциям и на украинском рынке.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.