• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередное нападение совершено на магазин Roshen в Киеве
    Опубликовано: 2015-01-19 21:08:09

    Нападение совершено на магазин кондитерской корпорации Roshen в районе станции метро "Поздняки" в Киеве в ночь на понедельник 19 января.
    "Это произошло около часа ночи. Сейчас работает следственная группа", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" представитель пресс-службы корпорации.
    Она уточнила, что нападавших, судя по видеозаписи камер наблюдения, было двое. Они камнями разбили витрину магазина и скрылись. В прикрепленной к камню записке сказано "за не невиконані обіцянки" ("за невыполненные обещания").
    Как сообщалось, в январе этого года было совершено уже четыре подобных нападения на магазины Roshen в Киеве. Один из участников группы нападавших был задержан правоохранительными органами.
    "Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - прокомментировали очередной случай в корпорации.
    Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. Включает: Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.), две площадки Винницкой кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).
    Владелец корпорации Петр Порошенко заявлял о намерении продать свой бизнес после вступления в должность президента Украины. В конце декабря 2014 года он сообщил, что кондитерская корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее так и не найдутся.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.