• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ сменила директора Николаевского портового элеватора из-за угрозы невыполнения контракта с Китаем
    Опубликовано: 2014-12-16 20:07:38

    Руководство ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» уволило директора своего филиала «Николаевский портовый элеватор» Михаила Бадюлу из-за злоупотреблений, поставивших под угрозу выполнение контракта с Китаем. Об этом 12 декабря заявил начальник управления закупок департамента закупок и внешнеэкономической деятельности ГПЗКУ Сергей Пополитов, сообщило агентство «УНИАН».
    По его словам, увольнение М.Бадюлы связано с нарушением им контракта и выявленными рабочей комиссией злоупотреблениями, которые поставили под угрозу выполнение стратегического для Украины контракта с китайскими партнерами.
    В частности, М.Бадюла обвиняется в нанесении предприятию финансовых убытков в размере 2,2 млн. грн. в результате заключения контракта с донецкой фирмой, заключении контракта на отгрузку сои по заниженным тарифам, непродлении договора сервитута с Николаевским портом.
    С.Пополитов отметил, что в рамках подписанного в 2013 г. контракта ГПЗКУ обязуется в течение 15 лет поставить КНР от 2 до 4 млн. тонн зерновых (кукурузы, в зависимости от потребностей КНР), а корпорация должна получить оборудование для реконструкции и модернизации элеваторов.
    Также сообщается, что 21 ноября руководство ГПЗКУ назначило новым директором Николаевского портового элеватора Олега Вышницкого.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.