• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может подорожать вдвое капуста
    Опубликовано: 2014-12-10 20:04:09

    Капуста в Украине может подорожать наполовину. Причина — октябрьские морозы, которые прокатились именно в разгар сезона сбора белокочанной. По прогнозам товаропроизводителей, оптовая цена на капусту может вырасти до 3 гривен за килограмм.

    Тем временем, отечественные овощи уже на прошлой неделе подорожали на 7%, а за ноябрь цены выросли почти на 50%. За счет того, что условия хранения будут требовать дополнительных расходов. Цены на этот борщевой набор должны до Нового года частично увеличиться. Но в течение всего осеннего периода они держались на довольно низком уровне и фактически в некоторых случаях товаропроизводители работали себе в убыток. По данным Госстата, в ноябре уровень инфляции ускорился до 21%. Так что в этом году потребительские цены могут превысить показатели кризисного 2008 года, сообщают Экономические Известия.

    eizvestia.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.