• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиноводство в регионах: Киевщина
    Опубликовано: 2014-12-09 10:00:37

    Киевщина ─ одна из областей, которые на протяжении всего 2014 года сохраняют положительную динамику поголовья на промышленных свинофермах. За десять месяцев текущего года численность поголовья свиней составила 382 тыс. голов, что на 36 тыс. голов или 9% превышает прошлогодний показатель. Однако несмотря на такую положительную тенденцию, показатели производства свинины (выращивание и реализация на убой), напротив, почувствовали соответствующее сокращение. Таким образом увеличение численности свиней, не стимулировали наращивание промышленного производства свинины в регионе. К сожалению, трудно объяснить причины таких изменений, ведь уровень продуктивности животных в сельскохозяйственных предприятиях области осталась на прошлогоднем уровне.

    Свиноводство Киевщины играет важную роль в развитии этой отрасли в Украине, ведь сельхозпредприятия этой области обеспечивают 9% общего объема производства промышленной свинины. Кроме этого, в этой области расположены шесть хозяйств-членов АСУ ОАО «Агрокомбинат „Калита“», ООО «Агропромышленный комплекс „Насташка“», ООО «Элита», ООО «Маруна нью», СП ООО «Нива Переяславщины», ГП «фермы ДАНАМ». Итак, свинохозяйства региона, в том числе и указанные выше, выводят Киевскую на 4-е место среди областей-лидеров свиноводства.

    Топ-5 областей по объемам производства свинины на сельскохозяйственных предприятиях

    Асоциация свиноводов Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.